Главная  —  Новости  —  обсудили дальнейшее развитие районного краеведческого музея

обсудили дальнейшее развитие районного краеведческого музея

19.10.2020

16 октября состоялось совещание, на котором обсудили дальнейшее развитие районного краеведческого музея в Кондрово. Подробнее об этом рассказала директор музея Е.А.Орлова. Учреждению нужны новые помещения для размещения фондов, новых экспозиций, также при музее действует самодеятельный музейный театр, где ставятся авторские постановки, рассказывающие об истории Кондрово и становлении здесь бумажной промышленности. Для репетиций, размещения декораций и костюмерных, также нужно свое помещение. Имеющиеся свободные площади в городе, которыми располагает муниципалитет, требуют ремонта. Потому на этом совещании, при участии главы Дзержинского района А.А.Степаняна, заместителей главы администрации района, руководителей отделов культуры и имущества рассматривались разные варианты решения этих вопросов.