Главная  —  Новости  —  Обсудили проблему неприятных запахов

Обсудили проблему неприятных запахов

19.10.2020

На ООО «Мастер Гриб» прошла встреча руководства предприятия и администрации Дзержинского района с активистами городской общественности.

В совещании приняли участие врио главы районной администрации Е.О.Вирков, генеральный директор ООО «Мастер Гриб» А.В.Тиньков, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области С.Н.Чудомех.

Беседа состоялась по инициативе и просьбе жителей города Кондрово и других территорий, расположенных рядом с ООО «Мастер Гриб». Интересы кондровчан выражали председатели уличных комитетов микрорайона Троицкое. Население этой части города первым ощущает на себе воздействие неприятных запахов, возникающих в результате деятельности предприятия.

А.В.Тиньков рассказал собравшимся о мерах, принимаемых для определения причин и устранения этой проблемы. Оптимальное решение руководство ООО «Мастер Гриб» ищет совместно с голландскими специалистами. Прорабатываются несколько вариантов борьбы с последствиями выбросов, которые, хоть и не представляют угрозы для здоровья людей, но мешает комфортному проживанию в зоне воздействия.

Генеральный директор предприятия провёл для посетителей экскурсию по площадке, на которой готовят компост для выращивания грибов и где, вероятнее всего, и возникают запахи.

А.В.Тиньков ответил на вопросы руководства районной администрации и общественников. Конкретного срока, в течение которого проблема будет устранена, пока не названо. Е.О.Вирков попросил производственников в ближайшую неделю подготовить «дорожную карту», конкретнее обозначить предпринимаемые ООО «Мастер Гриб» шаги для ликвидации проблемы распространения запаха.