Главная  —  Новости  —  О развитии села Льва Толстого

О развитии села Льва Толстого

15.10.2020

14 октября в селе Льва Толстого прошло выездное рабочее совещание. Оно было посвящено развитию социальной сферы и благоустройству этого сельского поселения.

Совещание провел врио главы администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков. В его работе также принял участие глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян.

Встреча была посвящена решению ряда актуальных вопросов. Они связаны с участием этого поселения в программе Минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий". В рамках нее здесь планируют построить хоккейную коробку, сельский дом культуры, провести ряд благоустстроительных работ. Совещание было посвящено уточнению этих планов, включению в них территорий и объектов, соответствующих требованиям программы.

В ходе совещания свои предложения внесли заместители главы администрации Дзержинского района Оксана Александровна Силаева, Дарья Евгеньевна Крыженкова, Виктор Владимирович Головач, и.о. главы администрации села Льва Толстого Татьяна Александровна Кузьмичук, директор районного отдела капитального строительства Алексей Викторович Шиков.

О том, какой участок выбран для строительства дома культуры, каково мнение жителей по этому вопросу, на каком этапе идет подготовка проектной и прочей документации по сельскому дому культуры, рассказали Т.А.Кузьмичук и А.В.Шиков. Этот объект здесь очень ждут, его строительство намечено на 2022 год. Присутствующие осмотрели участок для его возведения, это муниципальная земля, рядом с ней будет вестись комплексная жилая застройка.

Также в ходе посещения села Льва Толстого были осмотрены спорткомплекс, прилегающие к нему детская площадка и стадион, а также территория, где построены многофункциональная спортивная площадка и планируется размещение хоккейной коробки и проведение работ по благоустройству. О работе комплекса, его проблемах рассказал заведующий спорткомплексом депутат сельской думы Е.И.Кувшинов. В спорткомплексе ожидается начало работ по ремонту освещения спортзала, светильники закуплены, решается ряд сопутствующих технических вопросов - об этом рассказала О.А.Силаева.

Также в ходе совещания все узнали и о других планах поселения. В частности, на расположенной рядом с комплексом детской площадке будет установлено ограждение, появятся скамейки и урны. Также рассматривалась судьба недостроенного здания, расположенного рядом.

О планах участия села Льва Толстого в программе минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий" рассказала Т.А.Кузьмичук. В связи с этим по итогам совещания врио главы администрации района Е.О.Вирков дал ряд поручений местной администрации и отделу капитального строительства.