Главная  —  Новости  —  Поздравили ветеранов

Поздравили ветеранов

13.10.2020

9 октября в рамках Декады пожилого человека прошел праздничный вечер. Он был организован районным Советом ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, и посвящен Дню пожилого человека.

На него пригласили председателей первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений района. Со словами поздравлений к собравшимся обратились глава Дзержинского района А.А.Степанян, врио главы администрации района Е.О.Вирков, депутат Законодательного Собрания области А.В. Козлов.

Егор Олегович Вирков, обращаясь к председателям первичек, подчеркнул значимость возложенной на эту общественную организацию работы. Это и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, и встречи с молодежью, и помощь пожилым гражданам, и участие в общественно значимых мероприятиях.

Поздравила присутствующих с Днем пожилого человека и председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова. Она выступила с небольшим сообщением, в котором рассказала о работе, которую проводили ветераны в текущем году. Также она ознакомила с составом организации, мероприятиями, направленными на поддержку ветеранов. Совет активно сотрудничает с администрацией Дзержинского района отделом социальной защиты населения, районным центром обслуживания пожилых граждан и инвалидов, молодежными организациями и многими другими учреждениями. Сообща решается множество вопросов, ветеранов посещают на дому, поздравляют со значимыми юбилеями, в случае необходимости решаются вопросы оказания адресной социальной помощи.

Также на мероприятии были подведены итоги областного конкурса-смотра ветеранских подворий. Председателям первичек были вручены дипломы и подарки для лауреатов конкурса.

Творческую программу мероприятия подготовили сотрудники Районного Дома культуры, солисты которого исполнили множество душевных песен. Ветераны смогли замечательно отдохнуть, пообщаться, поделиться планами на будущий год.