Главная  —  Новости  —  «Работы на социально значимых объектах должны завершиться в срок!»

«Работы на социально значимых объектах должны завершиться в срок!»

08.10.2020

Важность этой задачи подчеркнул врио главы районной администрации Е.О.ВИРКОВ, посетив 7 октября ряд сельских поселений Дзержинского района. Он осмотрел помещения и прилегающую территорию новых модульных ФАПов, а также ознакомился с ходом реконструкции воинских захоронений.

Пять современных фельдшерско-акушерских пунктов установлены в нашем районе в рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году. Для сельских жителей и медработников это значимое событие. В тёплом, светлом, просторном помещении со всеми удобствами и оснащением будет гораздо комфортнее оказывать и получать качественную первичную медицинскую помощь и профилактику,

- Сегодня мы побывали в деревнях Редькино, Маковцы и Галкино, чтобы проконтролировать, насколько новые ФАПы готовы к приёму пациентов. Всё оборудование уже закуплено. Подключение зданий к водопроводу, водоотведению и электроснабжению также никаких опасений не вызывает. Все технические условия есть, обязательства район выполнит, - отметил Егор Олегович Вирков.

С местными главами руководитель районной администрации обсудил ход благоустройства территории вокруг медпунктов. Он подчеркнул, что эта работа очень важна, её необходимо завершить в запланированные сроки.

В деревнях Никольское и Острожное Е.О.Вирков побывал на воинских захоронениях, которые реконструируют в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

В этом году Дзержинскому району выделена субсидия на ремонт трёх мемориалов - выявленных объектов культурного наследия. На Братских могилах в городе Кондрово, деревнях Никольское и Острожное идёт благоустройство и озеленение территории, реставрация скульптурных композиций и обновление памятных плит. Все виды работ выполняет специализированная организация, имеющая лицензию.

- Трудятся профессионалы, своё дело они знают. Держу этот процесс на особом контроле. Объезжаю поселения, встречаюсь с подрядчиками. Самое главное - уложиться в сроки, сделать всё намеченное, пока позволяет погода, - рассказал Е.О.Вирков.