Главная  —  Новости  —  Ковид не дремлет

Ковид не дремлет

22.09.2020

На территории Калужской области продолжают выявляться случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Большое влияние на заболеваемость, по мнению представителей минздрава, оказывает несоблюдение гражданами масочного режима в магазинах, общественных местах, транспорте.

В понедельник, 21 сентября, на рабочем заседании регионального правительства исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев отметил некоторый рост по ОРВИ и гриппу, в прошлую пятницу выявлено 50 новых больных коронавирусом.

Министр образования и науки Александр Аникеев также сообщил, уже есть классы, которые находятся на дистанционном обучении в связи с ОРВИ.

Губернатор Калужской области призвал жителей выполнять профилактические мероприятия, соблюдать правила гигиены и санэпидограничения.

- Нам удалось существенно снизить уровень заболеваемости в первую волну. Не хотелось бы, чтобы расслабленное состояние привело к необходимости опять принимать какие-то экстренные меры. Поэтому я прошу постоянно проводить работу по соблюдению масочного режима, по дистанции, по обязательному нахождению дома, если человек почувствовал себя плохо, затемпературил, - заявил Владислав Шапша.

Правительство области призывает калужан более ответственно относиться к сохранению собственного здоровья и безопасности окружающих.

Социальную дистанцию между людьми, составляющую не менее полутора метров, и масочный режим необходимо соблюдать в транспорте и общественных местах.