Главная  —  Новости  —  Нацпроект «Здравоохранение» В детских поликлиниках Кондрово и Товарково – новый ремонт и новое оборудование

09.09.2020

В Кондрово и Товарково в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения завершается ремонт детских поликлиник.

В детском отделении больницы в Кондрово побывали 8 сентября  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, глава города Кондрово Т.В.Петрухина, главный врач Центральной межрайонной больницы №6 С.И.Титов, участковый врач-терапевт З.В.Соцкая, представитель «Молодой Гвардии Единой России» А.А. Кораблёв. Они оценили качество работ, пообщались с представителями подрядчика. С.И.Титов рассказал, как идет ремонт, с какими проблемами пришлось столкнуться. Но в целом, все работы идут по плану и в скором времени сюда на прием придут юные пациенты.

9 сентября проинспектировать ход ремонтных работ в детском отделении Товарковской поселковой больницы пришли депутаты районного Собрания Михаил Хлопиков, Михаил Кадомцев, а также Сергей Кондюрин, Елена Иванова, Наталья Семёнова. О ходе ремонтных работ, ожидаемых новшествах в приеме юных пациентов и оборудовании, которое получит детское отделение, рассказали главный врач ЦМБ №6 Сергей Титов и старшая медсестра Товарковской больницы Наталья Рыжухина.

Надо отметить, в обоих детских поликлиниках работы уже на финишной прямой, строители практически закончили отделку помещений: на пол положили новую плитку, покрасили стены, полностью заменили потолок, двери. Продуманные планировочные решения внутренних пространств обеспечат комфортность пребывания детей.

В поликлиниках оборудуют крытые колясочные, гардеробы. Предусмотрят отдельные входы для разделения потоков здоровых и больных детей, кабинет неотложной помощи для детей с острыми заболеваниями.

В соответствии с современным уровнем в детских поликлиниках сделают открытую регистратуру, установят инфоматы, электронные табло с расписанием приема врачей, кондиционеры, новую мебель.

Появится комната для кормления грудных детей и детей раннего возраста, система навигации, зоны комфортного пребывания в холлах и оснащение входа автоматическими дверями. Проект предусматривает реконструкцию входной группы и установку пандуса.

Для маленьких пациентов создадут зону с игровыми модулями и телевизорами. Дети смогут отвлечься, посмотреть мультфильмы. В том числе, просветительской направленности.

Завершить ремонт намечено до конца сентября.

Справочно:

В Дзержинском районе идёт активная реализация национального проекта «Здравоохранение» и областной программы развития здравоохранения.

Укрепляется материально-техническая база Центральной межрайонной больницы №6. Особое внимание уделяется усилению первичного звена, улучшению качества и доступности медицинской помощи сельскому населению.

В 2019 год межрайонной больнице передали пять автомобилей «Нива» повышенной проходимости для фельдшерско-акушерских пунктов и передвижной медицинский комплекс.

Модульный ФАП со всеми удобствами и современным оборудованием установили в посёлке Якшуново. В текущем году новые модульные ФАПы появятся в деревнях Редькино, Кожухово, Галкино, Маковцы и в селе Совхоз Чкаловский.

Все этапы установки новых ФАПов ведутся под контролем администрации района и руководства областного и районного здравоохранения.