Главная  —  Новости  —  В Троицком появится новый тротуар

В Троицком появится новый тротуар

08.09.2020

В Кондрово от школы №3 до улицы Циолковского, вдоль проулка улицы Садовая, в ближайшее время построят тротуар и отремонтируют дорогу.

Об этой новости рассказал активным жителям города и пришедшим сюда депутатам заместитель главы администрации Дзержинского района Евгений Васильев на встрече с подрядчиком, которая состоялась 4 сентября возле КСШ №3.

Решение о проведении ремонтных работ и строительстве тротуара принято в этом году по многочисленным просьбам кондровчан, дети которых учатся в этом учебном заведении, а также жителей, которые проживают на Черемушках и в Троицком. На встрече присутствовали депутаты районного Собрания Галина Мустафина и Александр Козлов, заведующая детским садом "Ромашка" Татьяна Поселянова, директор ВГТРК "Калуга" Александр Барков, директор ДЮСШ района Алексей Писарев, директор дома спорта Андрей Васильянов, жители микрорайона Александр Сидоренков и Людмила Мадонич, редактор газеты Владимир Постол и другие.

Многие из них рассказали, что к ним также обращались жители города, озвучивавшие состояние этой дороги, ведущей в сторону водоканала и улицы Циолковского. Фактически десять лет здесь не делали ремонта дороги, покрытие которой пришло в негодность.

Просьбы отремонтировать эту дорогу поступали и в районную газету, особенно много их было, когда начинался учебный год и наступал период осенней непогоды и дождей. Так как тут проходит много детей, которые идут на занятия и тренировки в школу, и малышей, которых отводят родители в детский сад.

- По дамбе через овраг и по этой дороге в непогоду очень сложно было пройти. Потому решение о ремонте очень долгожданное и нужное для кондровчан, проживающих в этой части города. Нужно только добиться, чтобы тут не скапливалась вода после ремонта и не было луж, - рассказала Г.П.Мустафина.

Как отметил Е.А.Васильев, дорога и тротуар будут выполнены на средства областного бюджета при софинасировании города. Протяженность отремонтированного участка проезжей части и нового тротуара будет около 500 погонных метров.

- Асфальтовую пешеходную дорожку проложат по левой стороне дороги, если смотреть в сторону школы. Важно также проконтролировать, чтобы подрядчик выполнил свое обещание провести все работы в течение нескольких сентябрьских недель, пока позволяют погодные условия, - рассказал А.В.Козлов.