Главная  —  Новости  —  Всероссийская акция «Цветы Победы» в честь погибших во Второй мировой войне

Всероссийская акция «Цветы Победы» в честь погибших во Второй мировой войне

03.09.2020

3 сентября в России отмечают День воинской славы - День окончания второй мировой войны. В рамках этой даты во всех регионах страны проходит Всероссийская акция «Цветы Победы», посвященная этой дате.  Кондровчане не остались в стороне и тоже стали участниками  патриотического мероприятия.

Чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь во Второй мировой войне,

у мемориального комплекса «Журавли» собрались  представители городского и районного Совета ветеранов.

Прошло 75 лет после самой масштабной и жестокой войны мировой истории. Но самоотверженность и героизм павших в сражениях бойцов будут всегда служить напоминанием о том, какой ценой досталась победа.

Перед участниками акции выступила председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Она  рассказала присутствующим об этой памятной дате и о решающем вкладе Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

- Спасибо нашим воинам, отдавим свои жизни той кровавой войне. Мы не в оплатном долгу перед теми, кто подарил нам мирное небо над головой и свободу. Вечная им слава!- этими словами закончила выступление Нина Николаевна Сударикова.

Поздравил присутствующих с 75-летним юбилеем окончания Второй мировой войны главный редактор районной газеты В.Н.Постол.

В память о героях-земляках ветераны возложили цветы к обелиску «Журавли» и мемориальным плитам.

Всероссийская акция «Цветы памяти» прошла и в этот день и в городских школах. Ребята возложили цветы к памятным местам в честь погибших бойцов.