Главная  —  Новости  —  Радостный и волнительный праздник

Радостный и волнительный праздник

02.09.2020

1 сентября учебные заведения Дзержинского района распахнули свои двери для своих учеников. Для многих начало учебного года – яркое и долгожданное событие. Ребята очень соскучились по одноклассникам, любимым педагогам и родной школе. И хотя в связи с санитарными ограничениями праздничные линейки прошли немного в непривычном формате, настроение это никому не испортило.

Наши корреспонденты побывали в нескольких учебных заведениях в этот праздничный день.

Бодро стартуем в страну знаний

В Кондровской средней школе №2, как и в других учебных учреждениях, торжественная линейка прошла для учеников выпускных классов и первоклассников. Из-за ограничений родителей попросили не присутствовать. Однако это не повлияло на воплощение других школьных традиций Дня знаний. Как и подобает в этот радостный день, ребята пришли нарядными и подарили букеты своим учителям.

Всё внимание было приковано к главным героям праздника: тем, кто в этом году покинет школу, и кому только предстоит пройти этот нелегкий путь к знаниям. В новом учебном году дружную команду Кондровской средней школы №2 пополнили 64 первоклассника. Для них это очень важный день. Вчерашние малыши с сосредоточенным видом наблюдали за происходящим, внимательно слушали все пожелания и наставления.

Учеников и педагогов приветствовали депутаты и директор школы В.М.Малюженкова,а также мама первоклассника С.Е.Артемова. Они пожелали ребятам успехов в учебе, хороших отметок, побед в творческих конкурсах и олимпиадах.

Трогательные стихи о школе прочитали первоклассники, подняв всем настроение. Выпускники тоже не остались в стороне и выступили с ответным словом. По традиции они вручили подарки первоклашкам. Долгожданным и трогательным для ребят стал момент, когда прозвучал первый звонок. Он дал старт новому учебному году.

Поприветствовала глава района

Праздник прошел и в Кондровской средней школе №1. Здесь уже начато строительство современного здания школы по федеральной программе и через год оно примет ребят в свои стены. А сейчас торжество состоялось в "Звездочке" - корпусе для начальных классов.

Свою большую школьную семью поприветствовала директор Кондровской средней школы №1 Н.А.МАЛЬВОВА. Участниками торжественной линейки стали глава Дзержинского района, член управляющего совета школы Н.Н.ГРИГОРЬЕВА, представители ПАО «Сбербанк» С.А.АРТЕМОВА и М.В.ЧЕРВЯКОВ, родители учеников. Гости обратились к ребятам с напутствиями и добрыми пожеланиями. В Кондровской средней школе №1 в этом году три первых класса

Дети хотят в школу!

То, в какой форме учеба пройдет в этом учебном году, пожалуй, волновало всех на линейках. В Карцовской основной школе, выступившая Елена Левина, сорвала аплодисменты школьников и родителей и получила множество букетов лишь за то, что в своем поздравительном выступлении пожелала, чтобы учеба шла в обычном режиме, в школе, и чтобы на ее ход дальше не влияли никакие вирусы и эпидемии. Она напомнила, что дети очень хотят в школу, и с этим все согласились.

Также слова поздравлений ученикам произнесли здесь глава местной администрации Т.С.Гераськина, глава поселения С.В.Котова,  директор школы Е.А.Крюкова. Всем ребятам они пожелали успешной учебы и отличных отметок, новых открытий и достижений на пути к знаниям.

Наградили спортсменов, кадетов, отличников

В Кондровской средней школе №3 во дворе учреждения было многолюдно.

Наконец-то вся школа собралась в этот торжественный день. Было множество гостей, приглашенных. Пришли и родители, и бывшие ученики. Праздник здесь получился очень эмоциональным и красивым. Две шеренги кадетов украсили построение. Один из этих классов - выпускной. Заведующая отделом образования и по "совместительству" мама будущей выпускницы В.Б.Бирюкова, обращаясь к педагогам и школьникам, буквально расплакалась от нахлынувших эмоций и переживаний. Она пожелала всем успехов в этом учебном году. После и все другие выступления оказались полны эмоций.

Ребят и учителей поздравили в этот день и пожелали всем благополучия в наступившем учебном году директор Кондровского хлебокомбината А.Ф.Катеринчук, член местного отделения "Единой России" Е.Е.Левина, выпускник школы А.Б.Сидоренков, директор школы А.Н.Жучков. Директор спортивной школы Дзержинского района А.А.Писарев вручил знаки ГТО лучшим спортсменам школы, также были награждены и ребята, отличившиеся в учебе и спортивных достижениях. Множество наград получили и воспитанники кадетских классов, подтвердив снова, что они лучшие.

Звучало много добрых пожеланий

Также праздники первого звонка прошли в поселках Товарково и Полотняный Завод. В этот день в адрес учителей, школьников и их родителей от гостей праздника – министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А.Калугина, депутатов Дзержинского районного Собрания А.В. Козлова и М.Г.Кадомцева, исполнительного директора ООО «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрина, главы поселковой управы Товарково А.В.Бунакова и других лиц.

За многолетнюю помощь Товарковской школе №1 ООО «ПЗКУ-1» награждено благодарственным письмом, которое вручили исполнительному директору С.Е. Кондюрину, он также поздравил всех с началом  нового учебного года, и пожелал успехов.

Учащихся и педагогов Товарковской школы №2 с началом нового учебного года поздравил депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Одним он пожелал успехов в учебе, другим – терпения и прилежных учеников.