Главная  —  Новости  —  Новая дорога и тротуар в Новоскаковском

Новая дорога и тротуар в Новоскаковском

31.08.2020

27 августа в деревне Новоскаковское состоялась предварительная приемка благоустроительных и дорожных работ, проведенных здесь в конце лета.

На это рабочее выездное мероприятие приехали заместитель главы администрации Дзержинского района Виктор Головач, главы поселения Татьяна Кузьмичук и Олег Епищев. Также присутствовали местные депутаты Елена Михайловна Коваленко, Георгий Тосолович Бязров и активные жители деревни Новоскаковское и села Дворцы.

Эта рабочая комиссия осмотрела новенькую заасфальтированную площадку, где по вечерам местная детвора катается на велосипедах и роликах. Здесь установили скамейки, урны, 37 погонных метров ограждения, чтобы сюда не заезжали машины - такова была просьба жителей. Так же тут впервые оборудовали уличное освещение, потому что люди даже вечером спускаются к родникам. Рядом расположилась новая площадка для сбора ТКО заглубленного типа, построенная на средства Дзержинского района при софинансировании местного бюджета.

Затем члены рабочей группы осмотрели качество ремонта дороги по Новоскаковскому. Дорожники здесь уложили два слоя нового прочного асфальта ЩМА на участке, идущем от границ поселения до конца деревни. Его протяженность - два километра 300 метров. Такая же протяженность построенного здесь вдоль всей дороги и заасфальтированного тротуара. Установили здесь и барьерное ограждение для обеспечения безопасности пешеходов, его длина 1000 метров. На все работы потрачено более 19,5 миллиона рублей. Это средства района и местного бюджета.

Вскоре здесь появятся и лежачие полицейские, потому что на новеньком покрытии у многих автолюбителей горит желание давить на газ и мчать во весь опор. Также в будущем на заасфальтированной площадке для роллеров планируют изыскать средства, чтобы установить оборудование и треки для скейтборда.

В целом комиссия осталась довольна увиденным и проведенными работами. В адрес подрядчика и результатов его трудов не прозвучало серьезных нареканий. Были предложения и просьбы, которые пообещали устранить.

Надо отметить, что такого масштабного дорожного ремонта в Новоскаковском не было никогда. Еще не так давно звучали просьбы и жалобы отремонтировать эту дорогу, на которой вечно клубилась пыль и было множество ям. Не было здесь и пешеходных дорожек. И вот все эти просьбы выполнены.

- Здесь интенсивное транспортное сообщение и множество людей, идущих пешком к зоне отдыха в конце деревни. Потому эта дорога - очень ожидаемый подарок для жителей сельского поселения "Село Дворцы", - рассказал глава муниципального образования О.А.Епищев.