Главная  —  Новости  —  Субботник в Акатово

Субботник в Акатово

26.08.2020

24 августа в особо охраняемой природной территории регионального значения "Акатовский карьер" прошел субботник. Организаторами его выступили министерство экологии и природных ресурсов Калужской области, а также ряд активистов из Дзержинского района.
     В уборке приняли участие депутат Дзержинского районного Собрания Александр Козлов, глава села Совхоз имени Ленина Ольга Краснова, начальник отдела министерства экологии Татьяна Чекменева, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, директор Дзержинского лесничества Евгений Сергеев, сотрудники лесничества, Пятовского карьероуправления и ООО "Первый завод".

Участники этой экологической акции не первый раз собираются в этом месте. Сейчас здесь возобновлены лесопосадки, растут сосны. Но к сожалению, территория постоянно захламляется. Ее в этот день снова очистили общими усилиями. Представители министерства и лесничества вновь обращаются к гражданам с просьбой не захламлять наши леса, уносить мусор с собой после пикников и отдыха на природе.

- Мне рассказывали, что лет 30 назад, здесь высаживали эти сосенки на отработке карьера. Благодарю депутата Александра Козлова, команду из министерства экологии и организаций, присутствующих здесь, за участие в этой акции. От себя лично также прошу наших жителей и гостей поселения сохранять природу и чистоту в наших лесах, - рассказала О.А.Краснова.