Главная  —  Новости  —  22 августа во Льва Толстого прошел праздник "День села".

22 августа во Льва Толстого прошел праздник "День села".

25.08.2020

Мероприятие прошло возле спортивного комплекса и собрало множество гостей. Вокруг было много радостных лиц, чувствовалось, что жители ждали этого торжества и с радостью пришли на него.

Праздник открыла детская программа. Были и спортивные мероприятия. Затем пришел черед официальной части.

Жителей и гостей торжества тепло поприветствовали глава администрации села Льва Толстого Андрей Бархатов, пожелавший всем благополучия, добра, радости, пообещавший, что село будет развиваться и благоустраиваться. А значит, вперед будет немало и таких радостных торжеств.

Затем на сцену вышли секретарь местного отделения "Единой России" Евгений Малеев, депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, директор ООО "ПЗКУ-1" Сергей Кондюрин. Они пожелали жителям Льва Толстого благополучия и успехов, а их муниципальному образованию - процветания, новых достижений, стабильности, поступательного развития.

- Замечательно, что есть такая традиция проводить дни рождения наших населенных пунктов. Для людей это возможность пообщаться, встретить добрых знакомых, - рассказал С.Е.Кондюрин.

- Во Льва Толстого живут замечательные люди, настоящие труженики. Я желаю вам счастья и здоровья, давайте вместе решать проблемы, которые мешают развитию сельских территорий, - обратился к жителям Михаил Дмитриков.

Со словами поздравлений вышел на сцену и военный врач, кандидат медицинских наук Олег Стецюк, который сотрудничает с местной амбулаторией и ведет здесь консультационный прием пациентов. О.А.Стецюк присоединился к словам прозвучавших поздравлений, как врач, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Весь вечер в селе звучала музыка. На сцене чествовали жителей, юбиляров, молодых мам. Свои музыкальные подарки дарили артисты и воспитанники творческих коллективов села Льва Толстого и Дзержинского района.

Праздник удался на славу. Все в этот день могли отведать вкусного квасу и посмотреть яркий салют от ООО "ПЗКУ-1".