Главная  —  Новости  —  Подписано соглашение о намерениях по изготовлению проектной и рабочей документации на строительство автомобильной дороги «Жилетово-Торбеево»

20.08.2020

В администрации Дзержинского района состоялось подписание соглашения о намерениях между администрацией района и ООО «РВД-3». Предметом соглашения является изготовление проектной и рабочей документации на строительство автомобильной дороги «Жилетово-Торбеево».

Виталий Грачев: «По данным геолого-экономического исследования, проведенного в 2012 году в недрах Дзержинского района сосредоточены огромные запасы различных видов полезных ископаемых, что  создает мощный потенциал для последующего развития горнодобывающей отрасли, перерабатывающих и строительных предприятий не только Дзержинского района, но и Калужской области.

Принципиальная позиция администрации района заключается в повышении доли недропользователей, занимающихся, кроме добычи полезных ископаемых, их переработкой и реализацией продукции из местных ресурсов.

Так, в 2018 году между Правительством Калужской области, администрацией  МР «Дзержинский район» и ООО «РВД-3» было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства на территории Калужской области завода по производству сухих строительных смесей. Администрация муниципального района заинтересована в реализации проекта и оказывает содействие в решении текущих вопросов для скорейшего начала производства.

Подписание соглашения о проектировании автомобильной дороги свидетельствует о комплексном подходе инвестора к решению задач по реализации инвестиционного проекта и намерениях принимать активное участие  в социально-экономическом развитии Дзержинского района».