Главная  —  Новости  —  Рабочая поездка главы региона в Дзержинский район

Рабочая поездка главы региона в Дзержинский район

13.08.2020

12 августа глава региона Владислав Шапша побывал в Кондрове с рабочим визитом.

Первой остановкой высокого гостя стала районная администрация. Здесь чествовали коллектив редакции районной газеты «Новое время». Владислав Валерьевич тепло поздравил сотрудников с 90-летним юбилеем издания. Пожелал крепкого здоровья, творческих успехов, а газете – процветания и постоянного развития и вручил награды.

Далее глава региона посетил несколько объектов социальной и экономической сферы. В поездке его сопровождали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, его заместитель Е.В.Малеев, депутаты  и представители исполнительной власти.

Тепло и гостеприимно Владислава Валерьевича встретили в центре содействия  по семейному воспитанию «Берега». Директор социального учреждения Е.В.Кубрякова провела небольшую экскурсию по зданию, рассказала историю центра, как он живёт сегодня. В условиях максимально приближенных к семейным сейчас здесь на попечении 53 ребенка. Несмотря на не простую ситуацию у воспитанников «Берегов» полноценный образ жизни:  они посещают общеобразовательные учреждения, детский сад. В свободное от учебы время занимаются в кружках и секциях. В центре работает «социальная гостиница», где выпускников обучают навыкам самостоятельной жизни. В настоящее время в учреждение подготавливают к капитальному ремонту. В скором времени  тут отремонтируют крышу, улучшат пищеблок. Уже утверждена проектно-сметная документация

Во время экскурсии глава региона посмотрел спальный комплекс, мастерские для творчества, спортивный и танцевальные залы, столовую, бассейн, «зимний сад» и другие помещения учреждения. Владислав Валерьевич пообщался с ребятами, узнал их планы на будущее. Одна из воспитанниц центра, рассказала, что мечтает сфотографироваться с губернатором региона. Он помог девушке исполнить ее желание и сделал с ней селфи. Не остались без внимания и другие дети. Приятным сюрпризом для ребят стали сладкие подарки, которые они получили от гостей. Кроме этого, В.В.Шапша побеседовал с педагогами центра. Он поблагодарил сотрудников и директора учреждения Екатерину Владимировну Кубрякову за нелегкий и благородный труд, а воспитанникам  пожелал жизненных успехов.

Следующим объектом, который посетил В.В.Шапша, стала ПАО «Троицкая бумажная фабрика. Это предприятие основано в 1786 году. В настоящее время оно является единственным в России и странах СНГ производителем пергамента, а также его крупным экспортером, осуществляя поставку своей продукции в 55 стран мира.

Знакомство с предприятием началось с музея фабрики. Затем Владислав Валерьевич в сопровождении директора ТБФ П.А.Орлова, руководителей района и депутатов осмотрел производственные цеха. Павел Александрович Орлов рассказал, что на фабрике провели модернизацию и построили собственную паровую котельную для тепло- и пароснабжения. В результате будет снижена себестоимость производства, высвободятся средства на развитие. Вместе со специалистами Троицкой бумажной фабрики глава региона запустили котёл в работу.

Владислав Валерьевич  одобрил дальнейшие планы руководства предприятии по модернизации производства, увеличению объемов продукции и повышению ее качества.

Кроме этог, В.В.Шапша встретился в этот день с трудовыми коллективами других предприятий, например ООО «Кондровская бумажная компания», где он уже бывал с рабочим визитом ранее. Ответил врио губернатора и на волнующие острые вопросы жителей Дзержинского района. Среди них строительство Кондровской  средней школы №1, начало нового учебного года в традиционном формате, очистка Шани и другие.