Главная  —  Новости  —  Инициативу молодежи поддержали

Инициативу молодежи поддержали

13.07.2020

Проблема тротуаров в небольших городах стоит остро. Вот и в Кондрово улица Интернациональная, ведущая к больнице, не оборудована тротуаром. Жители прилегающих домов и горожане, чей путь лежит именно по этой дороге,  испытывают крайнее неудобство. Они неоднократно поднимали эту проблему.

О ней узнал председатель контрольно-ревизионной комиссии Регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия» Андрей Кораблев и взял инициативу в свои руки:

- К нам в районное отделение «Молодой гвардии» обратились юноши и девушки, проживающие по улице Интернациональная, с просьбой сделать здесь пешеходную дорожку. В настоящее время в жилой зоне по улице Интернациональная до самой больницы нет тротуара, и люди вынужденно ходят по проезжей части. А это не безопасно. Это лишний риск, как для пешеходов, так и для водителей. Ситуация потребовала немедленного решения.

Мы донесли суть проблемы до городских и районных властей, а также обратились в приемную партии «Единая Россия». Нас поддержала и глава города Кондрова Татьяна Викторовна Петрухина.

Объем работ уже определен и смета составлена. Контракт на строительство тротуара выставлен на торги, и скоро должна определиться подрядная организация.

Татьяна Викторовнапоощряет умение кондровских «молодогвардейцев»  добиваться поставленной цели. Она отметила:

-   Интернациональная – одна из центральных улиц города. В утренние и вечерние часы здесь довольно сильное движение автотранспорта. В это время горожане, проживающие в этом микрорайоне, спешат на работу, или, наоборот, домой. Также это кратчайший путь до больницы, и его обычно выбирают пешеходы. Давно надо было обратить внимание на эту проблему, и сделать улицу Интернациональная безопасной, оборудовав тротуар.

Отрадно, что наша молодежь обратила внимание на такую актуальную проблему, и активно взялась за ее решение. Ребята не просто акцентировали внимание власти на проблеме, но продолжают мониторить вопрос. Инициативная группа общественной организации «Молодая гвардия» пообещала довести дело до конца, и будет держать строительство тротуара на контроле.