Главная  —  Новости  —  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОЗЕЛЕНЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОЗЕЛЕНЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ

25.06.2020

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области  информирует юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории региона, о возможности получения налоговых льгот по налогу на имущество юридических лиц.

Организации Калужской области, осуществляющие по согласованию с органами местного самоуправления плановые мероприятия по озеленению территорий населенных пунктов, вправе воспользоваться налоговой льготой в соответствии с Законом Калужской области от 10 ноября 2003 года № 263-ОЗ «О налоге на имущество организаций», приказом министерства природных ресурсов и экологии Калужской области от 16 февраля 2012 года № 75-12 «Об утверждении порядка выдачи министерством природных ресурсов и экологии Калужской области заключения о соответствии объема мероприятий по озеленению соответствующих территорий размеру заявленных налоговых льгот».

«Данные меры должны привести к увеличению площади озелененных территорий региона, что в свою очередь послужит компенсацией наносимого предприятиями области негативного воздействия на окружающую среду», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.