Главная  —  Новости  —  Голосование началось

Голосование началось

25.06.2020

25 июня в 10 часов утра в Дзержинском районе открылся 41 участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ. На каждом из них процедура голосования в связи с угрозой заражения инфекцией коронавируса проходит с соблюдением всех норм безопасности.

Каждому пришедшему выразить свое волеизъявление прямо на входе дежурный предлагает обработать руки обеззараживающим раствором. Затем выдает папку, в которой находятся средства индивидуальной защиты (одноразовая маска, влажная спиртовая антисептическая салфетка в индивидуальной упаковке и перчатки), а также шариковая ручка для  отдельного использования. После чего дежурный бесконтактным термометром проверяет температуру и приглашает пройти в зал для голосования.

Паспорт голосующего член избирательной комиссии проверяет на расстоянии, после чего пришедший расписывается индивидуальной ручкой в получении бюллетени.

В первые 2 часа свой гражданский долг исполнили уже почти 4%  голосующих. Одним из первых проголосовал врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв. Он также прошел процедуру дезинфекции рук и проверки температуры тела и проследовал в зал. Получив бюллетень, Виталий Владимирович зашел в кабинку для голосования, и тайна выбора был соблюдена.

Опустив заполненный бланк в опломбированный ящик Виталий Владимирович прокомментировал начало работы избирательных участков и своё волеизъявление журналистам:

- Сегодня стартовала процедура голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации, которая продлится до 1 июля включительно. Все участки приступили к работе. Ежедневно до 20 часов они будут принимать голосующих.

Приятно, что многие не стали затягивать со своим волеизъявлением и уже посетили участки. Я тоже пришел сегодня отдать свой голос. Не секрет, что отдал я его в поддержку поправок, потому что считаю их внесение в основной документ нашей страны необходимым и исторически важным решением.

Приглашаю всех жителей района принять участие в голосовании.

Уважаемые земляки, делая свой выбор, вы тем самым участвуете в общественно-политической жизни нашей страны.