Главная  —  Новости  —  Побольше бы нам таких подрядчиков!

Побольше бы нам таких подрядчиков!

15.06.2020

В деревне Жилетово по-прежнему прилагают усилия, чтобы сохранить за этим муниципальным образованием статус одного из самых благоустроенных в Дзержинском районе. И движется в этом направлении местная власть весьма и весьма успешно.

В этом году здесь появилась еще одна благоустроенная общественная территория. Она расположена перед Дворцом культуры. Это излюбленное место отдыха жителей. В хорошую погоду они с удовольствием проводят здесь свое свободное время по вечерам, а также в период проведения массовых мероприятий. В минувшем году на этой территории была установлена современная детская площадка, которая также пользуется большой популярностью у жилетовцев.

Благоустроить эту территорию просили многие жители. Здесь и раньше были скамейки, дорожки, небольшой скверик. Но пришло время все обновить.

- Сейчас здесь проложили новые тротуары, уложили плиткой и площадку в центре большого газона, который заново распланировали и засеяли. Кроме того, в соответствии с контрактом, тут заасфальтировали дороги, примыкающие к этой площадке, привели в порядок подпорную стену из камня, установили фонари, скамейки, урны, высадили хвойники, - рассказал глава администрации Жилетово Алексей Гусаров.

На минувшей неделе все благоустроительные работы были завершены, их провели по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы". В комиссию по приемке работ вошли депутаты Районного Собрания А.В.Козлов и Т.М.Климова, заместитель главы администрации района В.В.Головач, глава администрации Жилетово А.А.Гусаров, представители подрядной организации - ИП Мелков Д.В., районного отдела капитального строительства, местные депутаты и жители.

Чувствовалось, что в Жилетово могут находить подход к людям. Приемка прошла в деловом рабочем режиме, без упреков и критики. В знак сохранения добрых отношений с хозяевами, представители подрядчика дополнительно, получается, уже за рамками контракта, пообещали покрасить бордюры, усилить крепление скамеек и проложить еще одну небольшую дорожку к детскому городку.

- Замечательный уголок отдыха появился на площади перед клубом. Я думаю, жителям будет комфортно здесь отдыхать, - поделился своими впечатлениями депутат Районного Собрания Александр Козлов. - Когда подрядная организация дорожит своей репутацией, делает все очень качественно, мы видим, и претензий к работе этих людей нет. Побольше бы нам таких подрядчиков.