Главная  —  Новости  —  Вместо полуразрушенных сараев появится детская площадка

Вместо полуразрушенных сараев появится детская площадка

04.06.2020

В Полотняном Заводе у дома №21-а по улице Молодёжная благоустраивают территорию.

Раньше эту площадку возле единственного в посёлке пятиэтажного жилого дома занимали хозяйственные постройки. Со временем они стали ветхими и почти не использовались. Жители и руководство посёлка неоднократно обсуждали необходимость ликвидации сараев.

Содействие в этой работе оказал исполнительный директор «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин. Он предоставил специальную технику и направил рабочих. Аварийно опасные строения уже снесли, строительный мусор вывозят. В дальнейшем площадку разровняют.

Жители положительно оценивают происходящие изменения:

- Давно уже надо было это сделать. Теперь здесь можно расширить детскую площадку, поставить дополнительные лавочки, высадить растения, - поделился мнением А.А.Фатеев.

Врио поселковой управы А.С.Щеглов рассказал, что благоустройство новых общественных пространств на улице Молодёжная запланировано на 2021 год.

- К этому летнему сезону мы приводим в порядок все детские площадки в посёлке. Большую помощь в благоустройстве площадок оказывают С.Е.Кондюрин и депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Станет красивее площадка и во дворе этой пятиэтажки. Радует, что пространства для подвижных игр у местных ребят станет больше, - отметил А.С.Щеглов.