Главная  —  Новости  —  Проблемы жителей решают сообща.

Проблемы жителей решают сообща.

02.06.2020

В приёмную местного отделения партии «Единая Россия» обратились жители деревни Редькино. Свою просьбу они адресовали действующему депутату Дзержинского районного Собрания А.В.Козлову.

Аварийные деревья спилят

Одна из важных проблем, которая волнует сельчан, - аварийные деревья. В настоящий момент они представляют угрозу жизни людей, а кроме того, в любой момент могут упасть на провода, повредить крыши жилых домов.

Чтобы увидеть и реально оценить обстановку, 29 мая Александр Владимирович Козлов побывал в деревне Редькино. Здесь вместе А.И.Ульяхиным и  Н.Н.Плешаковой прошёл по названным адресам. Выяснилось, что спилить придётся 8 больших деревьев. Большинство из них находятся рядом с многоквартирными жилыми домами.

- Помочь не отказываюсь, но придётся немного подождать. Сейчас выполняю просьбу товарковцев. Убираем ветхие деревья в микрорайоне «73». Нужно выполнить большой объём. Как только завершим там работы, приступим к выпиливанию деревьев в вашей деревне, - сказал А.В.Козлов.

Такой ответ устроил руководителей сельского поселения.

Капремонту мешает дождь

А уже на следующий день, 30 мая, к депутату А.В.Козлову от имени старшей по дому №2 О.В.Ерёминой вновь обратились жители этой деревни. И опять просили помочь, но теперь уже в решении другой проблемы. Её суть такова.

В Редькино, на многоквартирном доме №2, идёт капитальный ремонт крыши. Он проводится в рамках региональной программы. Работу выполняет ООО «РСУ 2» (генеральный директор Е.И.Гусев). В минувшие выходные в процесс капремонта вмешалась погода. Начались ливневые дожди. Залило 11 квартир этой двухэтажки, а также лестничную площадку одного из подъездов.

Обращение жителей деревни Редькино сразу же было взято на контроль. А.В.Козлов позвонил врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёву и сообщил о случившемся. Затем поговорили по телефону с заместителем директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области А.В.Ивановым.

После этого состоялась встреча депутата Дзержинского районного Собрания А.В.Козлова со старшей по дому О.В.Ерёминой и жителями. Приехал представитель областного Фонда капремонта МКД - межрайонный куратор реализации региональной программы Э.Н.Савушкин, а также генеральный директор подрядной организации Е.И.Гусев.

Все вместе обсудили непростую ситуацию, прошли по квартирам, которые пострадали. Посмотрели, какой ущерб нанесён не только квартирам жителей, но и лестничной площадке подъезда, которая является общим имуществом. Вскоре подрядчик привёз материал, которым укрыли крышу дома №2.

Подводя итог этой встречи, А.В.Козлов сказал:

- Уважаемые жители! Хочу вас успокоить: капитальный ремонт крыши вашего дома беру под личный контроль. Работы будут продолжены, как только прекратятся дожди и наступит ясная солнечная погода, - подчеркнул Александр Владимирович. - Обязательно приеду на приёмку этого объекта. Подрядная организация обязуется компенсировать нанесённый вам ущерб. Обращаю внимание, что при сдаче крыши акты не подпишут до тех пор, пока ООО «РСУ 2» не выполнит все условия договора подряда.