Главная  —  Новости  —  Продлен срок действия паспортов и водительских удостоверений

Продлен срок действия паспортов и водительских удостоверений

06.05.2020

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». В соответствии с этим документом, с 1 февраля по 15 июля текущего года продлевается срок действия подлежавших замене паспортов граждан Российской Федерации и водительских удостоверений. Данные документы, даже если срок действия их истек или истекает в указанный период, признаются действительными до их фактической замены. Порядок и сроки замены таких паспортов и водительских удостоверений будут определены ведомственными нормативными правовыми актами в 2020 году.

При этом продление срока действия паспортов и водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене в соответствии с требованиями приказов и регламентов МВД России. По всем этим вопросам следует обращаться непосредственно на портал Госуслуги, а также:

- в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району по телефону: (+7 48434) 4-67-34;

- в регистрационное отделение № 10 МРЭО ГИБДД по телефонам: (+7 48434) 3-34-74.