Главная  —  Новости  —  Виталий Грачёв: «Ваше поколение – для нас пример»

Виталий Грачёв: «Ваше поколение – для нас пример»

07.05.2020

Накануне юбилея Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны – особое внимание. 6 мая поздравления с этим замечательным праздником принимали кондровчанин Н.А.Моисеев и житель деревни Камельгино А.П.Рубцов.

В этот день памятные подарки им вручил врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв.

Сначала Виталий Владимирович в сопровождении главы Кондрово Татьяны Викторовны Петрухиной побывал в гостях у фронтовика Николая Александровича Моисеева. Этого многоуважаемого ветерана в городе знают все. Несмотря на почтенный возраст, он ведет активный образ жизни, часто выступает на районных торжественных мероприятиях, делится воспоминаниями о военных годах. И в этот день он встретил гостей в приподнятом настроении и при полном параде.

Глава районной администрации поздравил ветерана, вручил поздравительный адрес от врио губернатора Калужской области В.В.Шапши и председателя Законодательного Собрания В.С.Бабурина и сказал много добрых слов от себя лично.

- Чего только не пришлось перенести людям, пережившим войну. Но, несмотря на все тяготы и лишения, вы никогда не унывали и не опускали руки. Ваше поколение для всех нас является примером стойкости, мудрости и оптимизма, - отметил Виталий Владимирович.

Тепло поздравила фронтовика и глава города Кондрово Татьяна Петрухина. Гости передали ветерану подарки и цветы.

Все в этот день использовали индивидуальные средства защиты, необходимые в современной обстановке. Но это не помешало теплому душевному диалогу. Николай Александрович немного рассказал о себе и поблагодарил за оказанное внимание.

Ещё один уважаемый ветеран, принимавший в этот день поздравления – житель деревни Камельгино Александр Петрович Рубцов. У него в гостях вместе с В.В.Грачёвым побывали глава Дворцовской сельской администрации Т.А.Кузьмичук и глава поселения О.А.Епищев.

Они вручили ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», памятные подарки, поздравительные письма от губернатора области и председателя Законодательного собрания. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, заботы и тепла близких. А еще - сохранить бодрость духа, чтобы через два года обязательно встретить и свой 100-летний юбилей!

- Очень жаль, что, в связи с эпидемиологической ситуацией и отменой массовых мероприятий, в этом году придется встречать праздник дома. Конечно же, праздничное настроение создадут программы, мероприятия и военные фильмы, которые мы сможем увидеть по телевизору и в Интернете, - отметил в завершение В.В.Грачев. - Но даже в этой ситуации мы всем сердцем и душой должны прочувствовать значимость Великой Победы, которую весь мир встречал со слезами радости на глазах. Мы обязательно должны найти возможность встретиться с нашими родными - свидетелями тех грозовых событий, чтобы еще раз испытать и положительные эмоции, и гордость за наших героев, спасших мир от фашизма и порабощения. Мы все вместе преодолеем и сегодняшние трудности. И немного позже обязательно отметим 75-летие Великой Победы и, конечно же, снова навестим и обнимем наших горячо любимых ветеранов.