Главная  —  Новости  —  «Сад Победы» во Дворцах

«Сад Победы» во Дворцах

06.05.2020

30 апреля в селе Дворцы в рамках Всероссийской акции «Сад Победы» высадили саженцы декоративных деревьев. В этом памятном мероприятии приняли участие руководители сельского поселения “Дворцы” Татьяна Кузьмичук и Олег Епищев, члены партии «Единая Россия» Сергей Кондюрин и Елена Иванова, а также неравнодушные жители.

Новую аллею заложили в сквере возле мемориала Воинской Славы. Памятное место в этом году благоустроено. К юбилею Победы в эти дни здесь велись ремонтные работы. Здесь же озеленили и территорию возле монумента в честь подольских курсантов, оборонявших Калужскую землю суровой осенью 1941 года. В рамках акции были проведены субботники и посажены деревья и кустарники, на которых дружно поработали сотрудники местной администрации и муниципальных учреждений, единороссы, а также активные жители.

В честь юбилея Победы здесь высадили сирень и хвойники. А непосредственно 30 апреля заложили и аллею из декоративной черемухи Шуберта.

- Это красиво цветущее сортовое растение, - как отметила глава администрации Дворцов Татьяна Кузьмичук,- привезли из питомника садовых растений. Помощь в посадке оказывали специалисты-озеленители. Это было сделано для того, чтобы ни одно высаженное растение не погибло. И осталась в селе память о славном юбилее Победы в виде красивой аллеи.

Эту же мысль продолжил и Сергей Кондюрин:

- Черемуха, как и сирень, пожалуй, - те растения, которые в памяти старшего поколения часто ассоциируются именно с майскими торжествами. Ведь эти цветы часто приносили на мемориалы вдовы и дети погибших героев. Замечательно, что здесь у Братского захоронения и памятника павшим воинам появится такая аллея, которая майским цветением будет встречать очередные Дни Победы.

Молодые деревца черемухи, встав «парадным строем», украсили центральную  дорожку сквера, ведущую к мемориалу и к школе. На этом месте и раскинется «Сад Победы», который, как пообещали руководители села, каждый год будут пополнять новые красивые растения.