Главная  —  Новости  —  Помощь социальному центру и больнице

Помощь социальному центру и больнице

27.04.2020

В условиях осложняющейся эпидемиологической ситуации продолжает активную работу местное отделение "Единой России". Его активные члены не остаются в стороне от многих актуальных проблем.

В эту общественную приемную партии, к ее секретарю Е.В.Малееву и исполнительному директору ООО "ПЗКУ-1" С.Е.Кондюрину поступили просьбы об оказании помощи в приобретении медицинских средств защиты от вируса COVID-19. В частности, обращения поступили от медиков и социальных работников. В условиях эпидемии медлить нельзя, именно поэтому уже через несколько дней эта просьба была выполнена.

24 апреля Сергей Кондюрин и Евгений Малеев посетили муниципальный Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь они встретились с руководителем этой организации Ольгой Снудиной и вручили несколько коробок с одноразовыми медицинскими халатами и шапочками.

- Эти средства защиты очень нужны социальным работникам, которые продолжают трудиться и сейчас. Они посещают пожилых граждан на дому, доставляют им продукты, медикаменты, оказывают другую необходимую помощь. Многие соцработники, их пациенты находятся в группе риска из-за возраста и наличия заболеваний. Потому одноразовые стерильные халаты, маски и шапочки, очень надеюсь, помогут свести все риски к минимуму. И главное, будет обеспечен надежный санитарный режим. Я от лица сотрудников и пациентов Центра выражаю сердечную благодарность Сергею Кондюрину за внимание к нашим проблемам, - рассказала О.А.Снудина.

Также в этот  день 500 медицинских масок были преданы коллективу Центральной межрайонной больницы №6. Их торжественно вручили главному врачу С.И.Титову Евгений Малеев и Сергей Кондюрин. Сотрудники больницы сейчас словно на передовой. Они каждодневно сталкиваются с риском заражения. Потому что все граждане, в случае подозрения на инфекцию, обращаются в первую очередь в наши медучреждения. Горько об этом писать, но нехватка медицинских масок не обошла стороной и сферу здравоохранения. Поэтому и была оказана эта помощь, которая, как отметил главврач Сергей Титов, оказалась очень своевременной и необходимой, за что он поблагодарил единороссов.

- Хочу выразить благодарность Сергею Кондюрину за постоянное внимание к проблемам здравоохранения и в данном случае - за помощь в приобретении медицинских масок для персонала больницы.

Наш район, к несчастью, также не обошел стороной коварный вирус. Потому убедительно прошу всех также использовать маски и средства дезинфекции, обязательно мыть руки после посещений магазинов и других людных мест, - напомнил о санитарных правилах С.И.Титов.