Главная  —  Новости  —  Въезд в деревню Жилетово будет освещен

Въезд в деревню Жилетово будет освещен

24.04.2020

В сельском поселении «деревня Жилетово» проводят монтажные работы по установке уличного освещения.

Каждый год сотрудники местной администрации ведут определенную работу по благоустройству, чтобы жителям деревни было комфортно. В этом числе и установка уличных фонарей. К сожалению, не получается сделать все и сразу по причине нехватки бюджетных средств.

Одна из весомых проблем, которую не удавалось до сих пор решить – освещение дороги от автотрассы «Калуга-Медынь». Эта дорога ведет не только в деревню Жилетово, но и в соседний населенный пункт - село Совхоз Ленина. Поэтому каждый день здесь проезжает огромное количество машин. В темное время суток жителям было опасно и некомфортно добираться до остановочного пункта, расположенного на трассе «Калуга-Медынь». Местным властям и депутатам неоднократно поступали жалобы об этой проблеме.

Глава администрации сельского поселения А.А.Гусаров обратился к депутату Дзержинского районного Собрания А.В.Козлову с просьбой помочь в освещении проблемного участка поселения. Александр Владимирович не остался в стороне. В кратчайшие сроки на его средства были закуплены 9 фонарей и более ста погонных метров электропровода для их подключения.  Руководство «Полотнянозаводского карьероуправления 1» тоже пошли навстречу и выделили технику и специалистов для проведения электромонтажа уличного освещения.

21 апреля глава местной администрации А.А.Гусаров встретился с депутатом районного Собрания А.В.Козловым, чтобы проконтролировать, как проходят работы по установке фонарей. Александр Владимирович отметил, что электрики трудятся оперативно. Замечаний к ним нет.

- Эта неосвященная дорога была одной из самых проблемных в поселении, - сказал А.А.Гусаров. - Самым опасным её участком был пешеходный переход по трассе «Калуга-Медынь». Здесь неоднократно случались аварии. В 2019 году даже сбили пешехода. Наконец-то мы осветим эту территорию, чтобы больше никто не пострадал. Фонари устанавливаем светодиодные, а значит, экономичные в использовании, что существенно скажется на оплате электроэнергии. Они имеют хорошую производительность и долгий срок службы.

От лица всех жителей хочу поблагодарить Александра Владимировича за быстрое реагирование и помощь в решении значимой проблемы для нашего поселения. Теперь в темное время суток на этом участке пешеходы могут быть спокойны за свою безопасность.