Главная  —  Новости  —  Как город преобразится к праздникам

Как город преобразится к праздникам

22.04.2020

Приближаются майские праздники. Для того чтобы город Кондрово встретил их во всей красе, 21 апреля врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв проконтролировал, как идут работы по благоустройству.

Его сопровождали заместитель, курирующий вопросы городского хозяйства, Е.А.Васильев и представители служб, отвечающих за порядок в городе.

Руководители района побывали в центральной части Кондрова, на улице Коопертативная. Первым объектом, который они посмотрели, стал сквер возле районного краеведческого музея. Он построен по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы специалисты ООО «Уютный дом» здесь завершили только в начале зимы. Поэтому новое место досуга кондровчане так и не смогли увидеть во всей красе: утопающим в цветах и зелени. Этой весной сквер будет благоустроен до конца.

В.В.Грачёв в сопровождении руководителей ООО «Уютный дом» и ДРСУ №2 АО "Калугавтодор" осмотрел территорию сквера, тротуары, примыкающую дорогу, указал на недоработки, которые нужно в ближайшее время устранить, дал подрядчикам соответствующие распоряжения. В скором времени здесь покрасят бордюры и ограждение, выровняют грунт и озеленят некоторые участки.

Дальше участники рейда прошли в сторону торгового дома «Каскад». Здесь также было озвучено очень много замечаний. Особое внимание Виталий Грачёв обратил на состояние тротуаров, качество очистки и содержания городских дорог, захламленность обочин, грязь и песок, которые с ливневыми водами стекают на проезжую часть. Существенно портят вид ямы и бугры возле здания Пенсионного фонда. В прошлом году здесь ремонтировали отопительные сети. Перекопанная земля вперемешку с кусками асфальта и камнями осталась, и до сих пор омрачает внешний вид улицы.

По итогам осмотра В.В.Грачёв отдал распоряжения отделу городского хозяйства и представителям служб, отвечающих за благоустройство, помыть дороги от пыли, заделать ямы, подрезать кустарники и опилить деревья, убрать мусор и наросший грунт с обочин.

Еще одной важной темой обсуждения стало праздничное украшение улиц.

- Несмотря на то, что сейчас многие люди находятся на самоизоляции, мы продолжаем наводить чистоту и красоту в городе, - сказал заместитель главы администрации района Е.А.Васильев. - Торжественные мероприятия в связи с эпидемиологической ситуацией перенесены на более поздний срок. И все же улицы будут украшены, чтобы создавать праздничное настроение. Виталий Владимирович просил сделать необходимые работы по благоустройству как можно быстрее. Приложим все усилия, чтобы выполнить все поручения в кратчайшие сроки.