Главная  —  Новости  —  Уборка – забота о здоровье жителей

Уборка – забота о здоровье жителей

20.04.2020

С 15 по 17 апреля в Товаркове прошла трехдневная акция «Чистый город». За эти дни улицы поселка освободили от грязи и завалов мусора.

Предыстория: в приемную местного отделения партии «Единая Россия» обратился глава товарковской поселковой управы А. В. Бунаков с просьбой помочь в генеральной уборке территории. Вот как он прокомментировал свое обращение:

- В поселке нет собственной муниципальной службы, занимающей непосредственно благоустройством улиц. МПКХ поселка Товарково сегодня является предприятием-должником, а частная компания ООО «МПКХ» выполняет только минимум работ, оговоренных контрактом (уборка дворов, парковых территорий).

Грязь, скопившуюся за зиму на обочинах поселковых дорог, убирать некому. Средства, выделенные для торгов, на этот вид работ еще не проторгованы. Это процесс долгий, а убирать надо сейчас.

Руководитель местного отделения «Единой России» Е.В.Малеев быстро отреагировал и предложил своим коллегам подключиться к решению проблемы. На просьбу товарковцев отозвался исполнительный директор ПЗКУ-1 С.Е.Кондюрин. Сергей Евгеньевич так прокомментировал своё решение:

- По этим и другим вопросам к нам в приемную партии за помощью обращаются многие люди. По мере возможностей стараюсь помочь всем.

На улицах Товаркова в эти дни трудилась бригада из 10 человек и шесть единиц техники. Результат не замедлил ждать. Благодаря общим усилиям поселок стал гораздо чище и краше.