Главная  —  Новости  —  На Кутузова будет новый асфальт

На Кутузова будет новый асфальт

15.04.2020

Много нареканий вызывало состояние дорожного полотна на улице Кутузова. На прошлой неделе его наконец-то начали капитально ремонтировать и укладывать здесь новое асфальтовое покрытие. Это долгожданное событие для жителей — пешеходов. А ещё больше радости оно доставило местным автомобилистам.

Вопрос ремонта дорожного полотна на этой городской улице поднимался на различном уровне и стоял на контроле. С этой проблемой кондровчане обращались к министру дорожного хозяйства Калужской области О.В.Ивановой. Вместе с депутатами Дзержинского районного Собрания ставили данный вопрос и во время личного приёма врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва. Говорили об этой актуальной теме и в приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

В 2019 году дорожное полотно по улице Кутузова отремонтировали небольшими участками, в виде карт и заделки ям. Время показало, что предпринятые меры оказались недостаточными и спасли ситуацию ненадолго. Кроме того, сказалась тёплая и бесснежная зима. Асфальт пришёл в негодность, покрылся многочисленными ямами и колдобинами и больше стал напоминать военно-полевой аэродром.

Наконец-то эта проблема снята. Выполнение работ на улице Кутузова - на особом контроле администрации района, депутатов Дзержинского районного Собрания и местного отделения партии «Единая Россия».

10 апреля здесь побывала рабочая комиссия, которую возглавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев. Евгений Вадимович вместе с депутатом Дзержинского районного Собрания А.В.Козловым, а также сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району проконтролировали, как идёт укладка асфальта на данном участке дороги. Они пообщались с представителем фирмы-подрядчика, узнали, что покрытие будет многослойным и выполнено из современных качественных материалов.

Ежедневный контроль за ходом капитального ремонта дорожного полотна на улице Кутузова осуществляют заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, сотрудники отделов городского хозяйства и капитального строительства. Кроме того, будет продолжен и общественный мониторинг. Наша газета ещё вернётся к этой теме в одном из ближайших номеров.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото Владимира ПОСТОЛА