Главная  —  Новости  —  Контроль не ослабевает

Контроль не ослабевает

14.04.2020

В районе вновь были организованы рейдовые мероприятия, их цель - проверить соблюдение ограничительных и санитарных мер, связанных с недопущением распространения коронавируса. В поле зрения снова были предприятия торговли и сферы услуг.

В поселке Товарково такой выездной мониторинг прошел 10 апреля. Рабочую комиссию возглавил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев. В нее также вошли глава управы поселка Товарково А.В.Бунаков, представители ОМВД России о Дзержинскому району и территориального отдела административно-технического контроля.

Маршрут рейда включил практически все торговые объекты, где массово снимают помещения и площади предприниматели. Участники этого контрольного мероприятия посетили такие офисные центры на улице Ленина, Советской, Строителей и в старом универмаге. Также была проверена работа в условиях особого санитарного режима сетевых продуктовых магазинов и других торговых точек.

Были выявлены два предпринимателя, которые находились на рабочих местах. Хотя их торговая точка подпадала под число тех, чья деятельность приостановлена. Они по-разному объяснили свое присутствие. По данным фактам владельцы получили  предупреждение. Что касается других предпринимателей, то, пожалуй, все предприятия сферы услуг в этот день не работали, висели соответствующие объявления, вход был закрыт.

По итогам рейда поселковой управе рекомендовано упорядочить работу товарковского рынка. Также специалисты управы поселка совместно с представителями надзорных органов продолжат рейдовые мероприятия, с целью обязать все хозяйствующие субъекты неукоснительно соблюдать санитарный режим.

Мониторинг проводился и в Кондрове и Полотняном Заводе представителями отдела экономики администрации Дзержинского района, территориального отдела Роспотребнадзора, сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району.

Они посетили ряд торговых объектов в городе Кондрово, а затем проверили автомойки, детские магазины, другие торговые точки. Многие объекты не работали, выполняя предписанные требования. В работавших торговых точках присутствовали товары первой необходимости, соответствующие утвержденному перечню, продажа которых разрешена в период ограничительных мер.

- Контроль в этом направлении идет постоянно. Рейды будут проходить еженедельно, пока действуют ограничения, в зависимости от складывающейся ситуации. Также Роспотребнадзор и другие службы регулярно проверяют, насколько тщательно соблюдает персонал всех торговых организаций санитарные нормы, - рассказал Евгений Малеев по итогам рейда.