Главная  —  Новости  —  Подарки ветеранам ко Дню Победы

Подарки ветеранам ко Дню Победы

13.04.2020

Несмотря на сложную эпидемситуацию, страна все же готовится к славному юбилею Великой Победы. Впервые накануне этого большого праздника в нашем районе решено поддержать и такую категорию граждан, как дети войны. Произошло это благодаря помощи члена партии "Единая Россия", исполнительного директора ООО "ПЗКУ-1" Сергея Кондюрина.

С такой просьбой - оказать внимание детям войны - в местное отделение партии "Единая Россия" обратилась председатель совета ветеранов войны и труда п.Товарково Александра Федоровна Рыжухина. На личном приеме у С.Е.Кондюрина она озвучила это предложение.

- Дети войны - это люди, которым сейчас болеее 80 лет. Они практически лишены были детства, многие из них потеряли на фронте своих родителей и многих близких. Для них - это святой праздник, и любое внимание очень значимо. Жаль, что они всегда выпадали из списков ветеранов, которых торжественно чествуют накануне Дня Победы, - рассказала тогда Александра Федоровна.

Сергей Кондюрин, не раздумывая, поддержал это предложение. Он выделил личные средства на закупку более 500 продуктовых наборов, в которых - товары первой необходимости. Для пожилых социально незащищенных граждан в эти дни такой набор - настоящий подарок.

Наборы предназначены для детей войны, проживающих в нескольких поселениях района. Первыми получили эти подарки от С.Е.Кондюрина жители Товарково. Члены районного волонтерского штаба "Единой России", председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, член молодежного парламента Андрей Кораблёв, исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Марина Михеева и помощники Сергея Кондюрина торжественно вручили их ветеранам поселка по спискам, составленным местным советом ветеранов. Члены этой организации также получили продуктовые наборы от С.Е.Кондюрина.

Этот непростой период, который вызвала ситуация с коронавирусной инфекцией, ветеранам очень сложно пережить. Многие из них одинокие граждане, оставшиеся без родных, или же живущие далеко от них. В это время им необходимо быть в самоизоляции. Мне хочется, чтобы эти наборы хотя бы немного скрасили одиночество и вернули этим людям праздничное настроение, ведь совсем скоро 9 Мая. Я благодарю этих людей за мужество и стойкость, за то, что они строили и развивали нашу страну. Я желаю всем ветеранам здоровья, благополучия, мира, добра, - сказал С.Е. Кондюрин.

Владимир ПОСТОЛ.