Главная  —  Новости  —  Недострой ликвидируют

Недострой ликвидируют

13.04.2020

Проблему недостроенного здания дома культуры в поселке Пятовский жители поселения поднимают уже давно. На отчете главы этого муниципального образования Анатолия Шипова активисты предлагали снести полуразрушенные помещения, привлекающие только асоциальные элементы. Мамы поселка, чьи дети посещают детский сад, обеспокоены соседством образовательного учреждения с местом, где распиваются спиртные напитки и процветает полная антисанитария. К тому же, продолжающее разрушаться здание представляет собой реальную опасность для подростков, любящих посещать недострой.

9 апреля в поселке Пятовский состоялась встреча врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачева и главы поселковой управы ГП Пятовский Анатолия Шипова с собственниками проблемного объекта. Обе стороны пришли к единому решению. Проблему можно устранить только одним способом – снести здание. Собственники сегодня не в состоянии справиться с поставленной задачей. Финансовые затраты слишком велики. И тогда на помощь пришел административный ресурс и спонсорская помощь. До 9 мая недострой будет снесен.

Огромная просьба к жителям поселка быть предельно осторожными во время работ по демонтажу здания. Нельзя заходить за сигнальную ленту, которой будет огорожено место сноса. Родители должны обратить особое внимание на перемещения своих детей. Подростки не должны переходить ограждение и посещать место сноса, особенно в процессе работ. Это может быть опасно для здоровья.

Жанна КАДОМЦЕВА.