Главная  —  Новости  —  Доброе начинание единороссов

Доброе начинание единороссов

10.04.2020

При местном отделении партии «Единая Россия» открылся волонтёрский штаб помощи пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции.

Его возглавил секретарь местного отделения партии Е.В.Малеев. В составе штаба - депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Д.И.Никеева, директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов О.А.Снудина.

7 апреля состоялось рабочее заседание. На встрече обсуждался один из действенных видов социальной поддержки: обеспечение граждан в трудной жизненной ситуации, обострённой пандемией новой коронавирусной инфекции, бесплатными продуктовыми наборами.

Жителям Дзержинского района старше 65 лет настоятельно рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Помощь в доставке продуктов им оказывают специалисты Центра социального обслуживания и волонтёры.

Депутат районного Собрания, член партии «Единая Россия» А.В.Козлов выступил с предложением в сложившейся обстановке оказать нуждающимся гражданам дополнительную помощь. Александр Владимирович приобрёл за свой счёт несколько сотен продуктовых наборов, состоящих из самого необходимого: круп, макаронных изделий, муки, чая, подсолнечного масла.

Получателями этих продуктов стали жители городских и сельских поселений Дзержинского района. Содействие в распространении наборов оказывают партийцы-единороссы – секретари «первичек», а также сотрудники местных администраций и социальные работники.

Продуктовую помощь, в первую очередь, получают те люди, которых можно отнести к менее защищённым слоям населения: пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане. Такой подарок от депутата станет для них важным подспорьем в сложившейся ситуации.

- Александр Владимирович Козлов первым включился в эту работу. В ближайшее время мы планируем подключить к ней и других наших однопартийцев, - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Вадимович Малеев.

В этот же день, 7 апреля, единороссы посетили нескольких кондровчан на дому и лично вручили им продуктовые наборы. А.В.Козлов, Е.В.Малеев, Д.И.Никеева ещё раз напомнили пожилым людям о важности самоизоляции, пожелали здоровья и благополучия. Пенсионеры благодарили за оказанное внимание.