Главная  —  Новости  —  Безопасность граждан - в центре внимания

Безопасность граждан - в центре внимания

08.04.2020

В Дзержинском районе по рекомендации оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией проводится обработка дезинфицирующими средствами уличных общественных мест - остановок, скверов, детских площадок, пешеходных мостов и других. Эта важная работа ведётся в рамках плана мероприятий по предупреждению распространения этой опасной болезни силами коммунальных предприятий района.

7 апреля такие работы проводились и в городе Кондрово. Необходимые комментарии мы получили от заместителя главы администрации Дзержинского района, заместителя председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией В.В.Головача:

- В данный момент мы наблюдаем, как идёт обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования вдоль набережной реки Шаня. Работы сегодня проходят на пешеходном мосту, детской площадке, а также остановочных павильонах города, - сказал Виктор Владимирович Головач, подчеркнув, что вопрос безопасности граждан на строгом контроле администрации Дзержинского района. - Эта важная работа ведётся и в других населённых пунктах Дзержинского района, где спецсредствами тоже обрабатываются остановочные павильоны и другие места массового пребывания людей. Мы заботимся о жителях многоквартирных домов. Закуплены и уже переданы управляющим компаниям дезинфицирующие средства. Работники этих предприятий обрабатывают подъезды, лестничные площадки, входные двери, домофоны.

В продолжение этих слов можно добавить, что еще в одном крупном поселении района - поселке Товарково - несколько дней назад также провели дезинфекцию общественных мест, наиболее посещаемых жителями. Это детские площадки, спортивные городки, парковые зоны отдыха, остановки общественного транспорта. Санобработка проведена в целях повышения безопасности граждан и рекомендована администрацией Дзержинского района, районным штабом по противодействию распространению вирусной инфекции и местным отделением партии «Единая Россия».

Специально подготовленная и экипированная группа, в состав которой вошли специалисты поселковой управы Товарково, провела санитарную обработку хлорсодержащим раствором, состав которого был согласован со специалистом Роспотребнадзора по Дзержинскому району. После обработки детские и спортивные площадки были закрыты для посещений, о чем свидетельствует сигнальная лента, предупреждающая об опасности пребывания в этих местах. Глава поселковой управы Алексей Викторович Бунаков, лично принимавший участие в мероприятии сообщил, что дезинфекция проведена как в центральной части поселка, так и в его крупных микрорайонах Товарково-1 (станция «Шаня») и Товарково-2 (улица Дзержинского).