Главная  —  Новости  —  КАЛУЖСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

КАЛУЖСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

В действие вступили изменения, касающиеся порядка

перемещения наличных денежных средств
через таможенную границу ЕАЭС

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.08.2019 № 130 «О представлении документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов» установлен порядок перемещения наличных денежных средств на сумму, эквивалентную 100 тыс. долларов США.

Так, начиная с 4 февраля 2020 года при единовременном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза указанной суммы наличных денежных средств совместно с пассажирской таможенной декларацией необходимо представить документы, подтверждающие происхождение наличных денежных средств.

Курс валют устанавливается на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.