Главная  —  Новости  —  В Дзержинском районе прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд

В Дзержинском районе прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд

13.03.2020

Участниками первенства стали шесть семей, представляющих общеобразовательные школы района.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Муниципальный этап состоялся на базе Дома спорта в городе Кондрово. Семейные сборные и их болельщиков приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.

В состав команд вошли представители разных поколений. К выполнению нормативов комплекса ГТО атлеты отнеслись с полной самоотдачей, спортивным азартом и показали хорошие результаты. Во время церемонии награждения золотых, серебряных и бронзовых медалей за личные достижения удостоены 19 участников.

Все сборные получили сладкие подарки. Командам, не вошедшим в тройку лидеров, вручили утешительные призы – мячи. Призёров наградили Кубками, медалями и дипломами. Победителем стала семья Токаревых, которая представляла Товарковскую среднюю школу №2. Теперь им предстоит выступить за честь района на региональном этапе.

Организаторы турнира благодарят за оказанную помощь и внимание к развитию спорта в Дзержинском районе депутата районного Собрания А.В.Козлова и исполнительного директора ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1» С.Е.Кондюрина.