Главная  —  Новости  —  20 февраля состоялся ежегодный отчет главы администрации деревни Галкино.

20 февраля состоялся ежегодный отчет главы администрации деревни Галкино.

25.02.2020

На мероприятие собрались жители почти всех населенных пунктов поселения, чтобы рассказать о проблемах, которые, по их мнению, не решаются много лет.

На отчет пришли жители, представители уличных комитетов. Также дать оценку работе местной администрации приехали секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы администрации района В.В.Головач, депутат районного Собрания Г.П.Мустафина, присутствовали также представители ОМВД России по Дзержинскому району, ГП "Калугаоблводоканал" и Национального парка "Угра". Сельских депутатов было мало, на встрече даже прозвучал упрек местной власти, что людей должным образом не оповестили об отчете.

Собрание провел глава поселения В.В.Комаров, с докладом об итогах социально-экономического развития сельского поселения в минувшем году выступил глава администрации Б.А.Генералов. Отчет в целом касался бюджетной политики и социальной поселения, проведенных мероприятий по благоустройству, в сфере патриотического воспитания, культуры и спорта, благоустройства, работы местного предприятия ЖКХ, клуба, ФАПа, первичной организации ветеранов.

Перед жителями выступил также начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Дзержинскому району А.А.Игнатов, также ознакомивший с результатами работы полицейских в направлении пресечения и профилактики преступлений, рассказавший, как обезопасить себя от мошенников. Полицейские раздали также информационные памятки, предупреждающие о том, как уберечь себя и свое имущество от любых посягательств злоумышленников.

На этом собрании жители не просто задавали свои вопросы, многие просто выступили, с горечью рассказывая о проблемах, о которых не могли молчать. В частности, волнующая почти каждого проблема касалась качества воды и в целом водоснабжения. Жители получили ответы, касавшиеся и станции обезжелезивания, и строительства очистных сооружений в Галкино, и обслуживания водопроводного хозяйства, и проведения ремонта сетей. Но вопросы у многих все же остались. Также было много вопросов и просьб по поводу окашивания территории, уборки и вывоза ТКО, строительства контейнерной площадки в деревне Озеро, организации пешеходного перехода в деревне Дубинино, ремонта дорог, особенно в районе деревень Люблинка и Болобново, где из-за большегрузов трасса оказалась полностью разбита.

На многие вопросы жителей ответили и заместители главы администрации района Е.В.Малеев и В.В.Головач, немного сняв напряжение этой встречи, рассказав о бюджетных программах, которые планируется реализовать на территории наших сельских поселений. Одна из них касается поддержки местных инициатив, на средства которой можно приводить в порядок многие муниципальные объекты и коммунальную инфраструктуру, строить современные спортивные площадки. Также Е.В.Малеев попросил местную администрацию и сельскую Думу чаще встречаться с жителями, регулярно проводить сходы, чтобы сообща и оперативно решать накопившиеся вопросы, не доводить ситуацию до кипения.

Члены политсовета партии "Единая Россия" Е.В.Малеев и С.Е.Кондюрин вручили юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" ветеранам Надежде Ивановне Степиной и Наталье Александровне Ермаковой.

Бурно прошло обсуждение и ситуации с мусором. Накапливается он и на местных кладбищах. Причем вывезти его проблематично, он находится в неудобных местах. На собрании было предложено провести весной несколько субботников с участием жителей, чтобы очистить свалки на кладбищах. Свою помощь здесь предложил и единорос С.Е.Кондюрин, пообещав выделить транспорт и рабочих для очистки местных кладбищ от несанкционированных свалок.

В завершение Евгений Малеев и Виктор Головач выступили с почетной миссией, они поблагодарили от лица главы администрации района В.В.Грачёва активных граждан, участвующих в общественной жизни, и наградили их Благодарственными письмами.

Владимир ПОСТОЛ.