Главная  —  Новости  —  В администрации района прошла встреча молодёжи с представителями власти и бизнеса

31.01.2020

28 января в малом зале собрались лидеры учащейся и работающей молодежи, активисты общественных движений и объединений, чтобы обсудить свои варианты решения социальных проблем в молодёжной среде на территории Дзержинского района.

Участниками круглого стола стали заместитель главы районной администрации, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, член политсовета партии, исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1» С.Е.Кондюрин, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова, председатель молодёжного парламента Калужской области  Д.И.Никеева.

Разговор о проблемах, которые волнуют молодых людей, состоялся в очередной раз. На встречу пригласили самых активных и неравнодушных представителей поколения, чьи имена и дела уже достаточно известны землякам. Каждый, кто пришёл на встречу в администрацию, имеет свою гражданскую позицию, ежедневно доказывает её своей работой, достижениями, участием в проектах, акциях, мероприятиях.

Е.В.Малеев сразу предложил собравшимся, чтобы обсуждение насущных тем прошло в форме диалога, результатом которого будут реальные идеи и предложения. Обмен мнениями состоялся после нескольких выступлений.

Об итогах работы в 2019 году и развитии физкультуры и спорта на территории района рассказал начальник отдела спорта и молодёжной политики А.Н.Волчёнков. Презентацию социальных проектов межрегионального общественного движения «Нам здесь жить» представил один из инициаторов круглого стола, вице-президент организации А.В.Золотов. Участники совещания высказали свои замечания, комментарии и советы по каждому из реализуемых движением проектов.

О путях решения проблем, касающихся занятости и досуга молодёжи, состояния окружающей среды, благоустройства высказались представители бизнес-сообщества: С.Е.Кондюрин, А.В.Козлов, И.В.Заграничнов. Как соратники и, в какой-то мере, наставники, они выразили готовность сотрудничать по различным направлениям, оказывать необходимую поддержку молодёжным инициативам.

Руководитель местных единороссов Е.В.Малеев призвал грамотных, энергичных, неравнодушных молодых людей, стремящихся к улучшению жизни в своих поселениях, к политической активности и участию в предстоящих выборах.

Итогом круглого стола стала общая мысль, что должна появиться единая команда, объединяющая участников молодёжных организаций и движений с так называемой несистемной молодёжью, готовой присоединиться и вместе воплощать конкретные задачи. Прозвучали конкретные предложения и уже намечено несколько ближайших совместных мероприятий.