Главная  —  Новости  —  Концепция благоустройства набережной реки Шаня и реконструкции дома Щепочкина примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

23.01.2020

22 января в Калуге под председательством первого заместителя губернатора области Владимира Мазура состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков.

Обсуждались вопросы реализации программы в 2020 году, а также конкурсные заявки муниципалитетов на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Для участия в конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений в 2020 году представлены заявки городов Людиново, Сухиничи, Боровск, Жуков, Малоярославец, Балабаново и Кондрово. Все проекты выполнены в сотрудничестве с Центром компетенций по вопросам городской среды «ТОЛК».

На всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях от Калужской области выбрали шесть концепций, в их числе – проект благоустройства набережной реки Шаня и дома Щепочкина в Кондрове. Представлял наш проект врио главы администрации Виталий Грачёв и его заместитель Евгений Васильев.

В случае победы на федеральном уровне города получат гранты на осуществление своих планов.