Главная  —  Новости  —  В Дзержинском районе установили новые детские площадки

В Дзержинском районе установили новые детские площадки

26.12.2019

К завершению близится 2019 год. Одним из радостных подарков уходящего года для жителей Дзержинского района стала установка нескольких детских игровых площадок в разных населенных пунктах.  В декабре две из них появились в деревнях Матово и Корокино. Еще одна украсила зону отдыха в селе Дворцы.

В деревнях Матово и Корокино новые детские игровые комплексы установлены в рамках программы благоустройства. Они выполнены из высококачественной древесины и метала, что соответствует международному стандарту качества.

Как отметила глава администрации сельского поселения Рудня Олеся Владимировна Дерюгина летом в эти деревни приезжает много детей. Поэтому появление таких мест для досуга очень радостное и долгожданное событие для ребят и местных жителей.

В селе Дворцы современный детский городок украсил территорию для отдыха возле школы. Благоустройство здесь выполнено в рамках

программ «Формирование комфортной городской среды» и поддержки местных инициатив Калужской области.

- Мы давно мечтали благоустроить эту территорию, - отметила глава администрации сельского поселения «Дворцы» Т.А.Кузьмичук. - Очень рады, что удалось завершить все работы к Новому году. По программе поддержки местных инициатив Калужской области у нас установили сценический комплекс, танцевальную площадку со специальным покрытием, освещение, лавочки. Ярким завершением благоустройства новой зоны для отдыха стал детский игровой комплекс. Теперь здесь будем проводить различные мероприятия. От лица всех жителей села выражаю благодарность руководителям районной администрации за помощь в реализации всех задумок.

24 декабря новые детские площадки осмотрел заместитель главы администрации района В.В.Головач.  Он обсудил с главами поселений дальнейшие работы по благоустройству на обустраиваемых территориях для отдыха.

- В этом году мы благоустроили четыре детские площадки и несколько спортивных площадок в разных населенных пунктах, - сообщил Виктор Владимирович Головач. - В селе Дворцы  игровой комплекс появился по инициативе местных жителей и главы администрации Татьяны Александровны  Кузьмичук. Работы по его установке были выполнены качественно и своевременно.

Также Виктор Владимирович отметил, что в рамках программы благоустройства будут продолжаться. В следующем году запланирована установка на территории района еще несколько игровых и спортивных площадок. Они очень востребованы для жителей, а особенно для детей и молодежи.