Главная  —  Новости  —  Историческая премьера прошла с успехом

Историческая премьера прошла с успехом

24.12.2019

20 декабря в Кондрове, в зале центра детского творчества «Ровесник», состоялась премьера спектакля «Две судьбы – две жизни». Её представил общественный музейный театр-студия «Диалог», созданный на президентский грант.

Зрителей приветствовала директор районного краеведческого музея Е.А.Орлова. Она отметила, что сюжет спектакля основан на архивных материалах, публикациях и других достоверных источниках.

В театральной постановке «Две судьбы две жизни» рассказывается о событиях, происходивших в городе Кондрово Медынского уезда, Калужской губернии, в XIXвеке. Актеёры представили два эпизода из жизни местного помещика Павла Григорьевича Щепочкина и основателя одного из акционерных обществ в России «Троицко-Кондровские писчебумажные фабрики В.Говарда и Ко» Вильяма Оттовича Говарда.Через сцены, происходившие в семье этих реальных героев прошлого, можно узнать особенности быта, традиции, исторические факты о развитие бумажной промышленности и другой инфраструктуры Дзержинского района.

Задумка передать историю родного края через театральную постановку полностью удалась.Организаторам и актёрам общественного музейного театра-студии «Диалог» выразили огромную благодарность и надежду в будущем увидеть их новый творческий проект.