Главная  —  Новости  —  Обсудили вопросы воспитания за круглым столом

Обсудили вопросы воспитания за круглым столом

20.12.2019

17 декабря в Кондровской средней школе №2 состоялся круглый стол для отцовского сообщества нашего района. Его провела заведующая отделом образования и спорта Дзержинского района В.Б.Бирюкова.

Такая встреча для пап детей из образовательных и дошкольных учреждений района прошла впервые. Она организованна сотрудниками отдела образования и спорта районной администрации в рамках нацпроекта «Поддержка семей, имеющих детей» и муниципального проекта «Сотрудничество семьи и школы: вместе против проблемы, а не против друг друга».  Главная цель необычного мероприятия - повысить роль отца в воспитании детей и семье и привлечь общественность к данной проблеме.

В этот день с докладами выступили главный специалист уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Р.И.Петрухин, директор Калужской средней образовательной школы №8, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» О.И. Домме. О проделанной работе рассказал председатель районного комитета «Отцовский паструль» Е.А.Поварков.

Интересной частью мероприятия стало обсуждение актуальных проблем. Участникам круглого стола предложили несколько ситуаций, о которых они должны были поразмышлять и предложить свое решение. В результате в зале разразилась бурная дискуссия.

Подвела итоги встречи начальник отдела по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района И.В.Волкова. Было решено в дальнейшем проводить подобные мероприятия для отцовского сообщества, на которых будут обсуждаться важные вопросы по воспитанию детей.