Главная  —  Новости  —  Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы

18.12.2019

16 декабря в администрации района прошло расширенное рабочее совещание с участием глав администраций муниципальных образований, представителей полиции и отдела надзорной деятельности, руководителей федеральных служб, предприятий жизнеобеспечения и коммунальной отрасли. Провел заседание врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв.

Представители ОМВД России по Дзержинскому району и ГИБДД рассказали о ситуации на подведомственных участках и безопасности на дорогах. Руководители коммунальных служб кратко отчитались о результатах работы за текущий месяц, ответили на вопросы глав местных администраций, рассказали об актуальных задачах, стоящих перед ними.

На этом совещании были представлены руководители ООО «Спецавтохозяйство Обнинск», эта организация с января сменит перевозчика, отвечающего за вывоз твердых коммунальных отходов. До этого с нашими поселениями работал ООО «Прогресс», вызывавший немало нареканий. Перед главами местных администраций выступил соучредитель предприятия ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» Сергей Клименко, рассказавший, как будет организована работ а по вывозу ТКО, каким образом будет строиться сотрудничество с местной властью, какова будет ситуация с контейнерами и емкостями для мусора, которые сейчас остались у ООО «Прогресс».

Также на совещании рассматривалась ситуация с переводом малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление, по этому вопросу выступили главы исполнительной власти поселков Товарково и Пятовский Алексей Бунаков и Анатолий Шипов. Об итогах работы по возвращению в оборот земель сельхозназначения и районного земельного контроля рассказал заведующий отделом сельского хозяйства Иван Паршиков.

На совещании рассматривались и другие вопросы, касавшиеся деятельности местных администраций и их руководителей. Их работа будет оцениваться по 17 направлениям и показателям. Об этом рассказал врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв. Тех глав муниципалитетов, чья работа по всем этим критериям будет признана наиболее эффективной, поощрят.

Владимир ПОСТОЛ.