Главная  —  Новости  —  Дружба спасет мир

Дружба спасет мир

21.11.2019

С таким девизом 19 ноября в Центре детского творчества «Ровесник» прошёл праздник, посвященный Всемирному дню ребёнка и Международному дню толерантности.

Эти даты в детском доме культуры отмечают третий год. В зале собрались учащиеся  Кондровской средней школы №4 и воспитанники Полотняно-Заводского детского дома – интерната.Заведующий Кондровской детской библиотекой Н.А.Туранова рассказала им историю праздника. После Наталья Александровна вручила Благодарственные письма участникам областного творческого конкурса детского рисунка «Мои права - моя защита».

Программа порадовала юных гостей. Школьники рассказали стихотворения о мире, добре и дружбе. Затем они показали небольшую забавную инсценировку, рассмешившую зрителей. Дети с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах.

Яркими динамичными номерами порадовали танцоры коллектива современной хореографии «Эйфория».

А педагоги ЦДТ «Ровесник» провели мастер-классы. На них ребята своими руками сделали необычные маски и сердечки.

Веселым и запоминающимся стало завершение праздника. Воспитанники «Эйфории» подготовили зажигательный флешмобДети вышли в зал и с большим старанием повторяли движения за танцорами.Видя блеск в их глазах и неподдельный восторг, можно с уверенностью сказать, что это мероприятие, подготовленное сотрудниками  ЦДТ «Ровесник» и Кондровской детской библиотеки, стало настоящей радостью для этих ребятишек. Спасибо организаторам за такой праздник, подаривший много эмоций и впечатлений.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.