Главная  —  Новости  —  Поздравили самого известного журналиста области!

Поздравили самого известного журналиста области!

08.11.2019

7 ноября 90 –летний юбилей отметил Почетный гражданин города Кондрово и Дзержинского района, легенда областной и отечественной журналистики Александр Иванович Сидоренков.

Торжественное чествование этого уважаемого человека прошло в администрации Дзержинского района и собрало полный зал гостей.

Поздравить Александра Ивановича пришли руководители области, района и города, а также коллеги и друзья.

Чреду поздравлений открыл первый заместитель губернатора Калужской области, курирующий Дзержинский район Дмитрий Денисов. Он прочитал поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина, передал напутственные слова от губернатора нашего региона Анатолия Артамонова.

- Александр Иванович - это профессионал с большой буквы, который безукоризненно владеет словом, - сказал о юбиляре Дмитрий Денисов. - Всю свою жизнь он посвятил журналистике, написал много книг и тем самым внес огромный вклад в развитие Калужской области и Дзержинского района. Своим примером Александр Иванович доказал, что именно человек играет самую важную роль для своей малой Родины. Вот на кого нужно равняться молодому поколению. Низкий поклон вам, Александр Иванович, за ваш труд.

Александр Сидоренков в честь юбилея награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» 3 степени. Её торжественно вручил заместитель губернатора Калужской области.

Много теплых слов виновнику торжества сказал врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв, он отметил заслуги юбиляра, его активную жизненную позицию, неравнодушие ко всему, что происходит в районе и регионе.

Своими воспоминаниями поделился об Александре Ивановиче и депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Бушин, рассказавший о том, как поддержка юбиляра помогала многим людям раскрыть свои таланты и профессиональные возможности. Также Александр Бушин прочитал поздравление председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина и напомнил об общественно значимой работе журналиста Александра Сидоренкова в качестве помощника депутата областного парламента.

Затем юбиляр принимал поздравления от руководителей города, районных депутатов и других гостей. Юбиляру вручили памятные подарки, цветы, Благодарственные письма и другие награды.

Александром Сидоренковым по праву гордится Кондровская третья школа, это один из лучших ее выпускников, памятное стихотворение о нем прочитал директор Александр Жучков.

Многие гости поделились воспоминаниями, которые связаны с А.И.Сидореноковым. Поэтому мероприятие получилось по-настоящему теплым и душевным.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.