Главная  —  Новости  —  В Кондровской городской Думе

В Кондровской городской Думе

30.10.2019

29 октября прошло 56-е очередное заседание местного представительного органа под председательством главы города Кондрово Т.В.ПЕТРУХИНОЙ.

Встреча городского депутатского корпуса должна была состояться ещё 25 октября. К сожалению, семеро из пятнадцати народных избранников по тем или иным причинам на совещание тогда не пришли. Тем не менее, минимальный кворум из восьми человек позволил председателю Т.В.Петрухиной объявить заседание открытым.

Однако, ещё при обсуждении и принятии повестки дня, депутат Н.И.Гайдова высказала ряд претензий по содержанию повестки и, в знак несогласия, покинула собрание. В итоге, необходимого кворума не стало, Рассматривать и обсуждать важные вопросы, касающиеся жизни  города, было бы неправомерным, поэтому заседание решили прервать и перенести на другой день.

По словам главы города Т.В.Петрухиной, для налаживания более плодотворной и конструктивной работы Думы проведена беседа с отсутствующими депутатами, а также продумано оптимальное время начала совещаний.

- Идёт обсуждение и подготовка к принятию бюджета нашего городского поселения на 2020 год. Сроки ограничены. Потому такая ситуация повторяться не должна, - добавила Татьяна Викторовна. - И ещё важный момент. Хочется напомнить, что жители выбирали депутатов как своих представителей, чтобы те отстаивали их права на каждом заседании. Именно это ещё кандидатами в Думу они обещали кондровчанам. А сейчас порой игнорируют свои обязанности, - с сожалением отметила глава города.

29 октября депутаты собрались на заседание почти в полном составе. Присутствовали исполняющая обязанности главы городской управы Т.А.Жукова, заместители главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев и Е.А.Васильев.

С докладом об исполнении бюджета города Кондрово за девять месяцев 2019 года выступила главный специалист отдела финансов администрации Дзержинского района М.Н.Нестерова. Информацию приняли к сведению.

Депутаты также решали текущие вопросы, вынесенные на обсуждение исполняющей обязанности главы городской управы Т.А.Жуковой. Пункты повестки дня касались назначения публичных слушаний по поводу строительства ряда объектов на участках, находящихся в муниципальной собственности.

Определена дата общественных обсуждений по вопросу принятия проекта изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения «Город Кондрово».

Татьяна МАШНЕНКОВА.