Главная  —  Новости  —  Рабочая поездка в деревню Рудня

Рабочая поездка в деревню Рудня

28.10.2019

24 октября состоялась рабочая поездка врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва в сельское поселение «Деревня Рудня». В поездке его сопровождали заместитель главы районной администрации Евгений Малеев, глава местной администрации Олеся Дерюгина и глава поселения Марина Бакиева.

Виталий Грачёв осмотрел объекты благоустройства, братское захоронение, детскую площадку, обсудил с главой местной администрации возможности дальнейшего благоустройства этой территории. Затем глава администрации района посетил местный клуб. Марина Бакиева рассказала о том, чем живет учреждение. Здесь проводятся сельские праздничные мероприятия по памятным датам, работают творческие кружки, студия восточных танцев, секция по настольному теннису. И дети, и взрослые с удовольствием посещают клуб.

Затем Олеся Дерюгина провела небольшую экскурсию по деревне, рассказав о проблемах с водоснабжением. В частности, с качеством воды, в которой много железа, установки по очистке не справляются и быстро выходят из строя. Также глава местной администрации рассказала о сельхозпредприятии, расположенном здесь, об использовании земель сельхозназначения, о неиспользуемых строениях, расположенных возле ФАПа. Виталий Грачёв обратил внимание на ситуацию с окашиванием территории, на необходимость освободить от травостоя объекты энергоснабжения и газо-распределительный пункт.

Посетили в этот день и местный ФАП. Заведующая здравпунктом Наталья Ставер рассказала о медицинском обслуживании граждан. В этом году в ФАПе, наконец, сделали капитальный ремонт отопления, этого здесь ждали очень давно. Вскоре учреждение получит новое оборудование и мебель, все это уже закуплено Центральной межрайонной больницей №6.

В завершение Виталий Грачёв встретился с местными депутатами. Здесь речь шла о необходимости участия муниципального образования в бюджетных программах обустройства сельских территорий, о привлечении инвестиций, об электроснабжении, водоснабжении, содержании дорог.

- У сельского поселения «Деревня Рудня» есть все возможности для развития. Их необходимо использовать, привлекая людей, которые могли бы начать здесь свое дело и помогать поселению. Здесь чувствуется неравнодушие главы и депутатов, есть налаженное взаимодействие исполнительной и представительной власти. Все это поможет работать эффективно и в дальнейшем, - рассказал в завершение Виталий Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.