Главная  —  Новости  —  Лидеры и в командном, и в личном зачете

Лидеры и в командном, и в личном зачете

22.10.2019

Команда администрации Дзержинского района победила в соревнованиях по пулевой стрельбе среди руководителей и сотрудников органов местного самоуправления Калужской области.

Состязания 19 октября прошли в Центре спортивной подготовки «Анненки», в зале "Многоборец" в рамках ежегодной областной спартакиады административного состава муниципальных районов и городских округов.

Приветствуя участников соревнований, заместитель директора по спортивной работе Центра «Анненки» Сергей Баранцов передал участникам слова благодарности министра спорта Калужской области А.Ю.Логинова за стремление вести активный и здоровый образ жизни, верность традициям, участие в соревнованиях и пожелал всем успехов.

Своё мастерство в стрельбе продемонстрировали почти 140 участников из 26 команд муниципальных районов и городских округов области.

Первое место заняли спортсмены Дзержинского района по первой группе муниципальных образований. В составе нашей команды выступили Ольга Шмелева, Наталья Рожкова, Светлана Жукова, Станислав Дрыманов, Евгений Васильев, Артем Волченков. К слову, Ольга Шмелева стала лидером среди участников своей группы, набрав 93 очка и заняв 1 место в личном зачете. Не намного от нее отстали и подруги по команде Наталья Рожкова, Светлана Жукова, набравшие по 83 очка. Надо отметить, что успех нашей женской сборной и принес в итоге победу всей команде, ставшей в своей группе чемпионом.

Позади себя наши стрелки оставили такие сильнейшие команды как Обнинск - второе место, Жуков - третье, Людиново - четвертое, Медынь - пятое, Калуга - шестое и еще 6 команд. Наши спортсмены завоевали чемпионский кубок, были награждены медалями и грамотой министерства спорта Калужской области.

Владимир ПОСТОЛ.