Главная  —  Новости  —  Подрядчик получил замечания

Подрядчик получил замечания

22.10.2019

Ремонт тротуара возле светофора на улице Ленина провели с целью организации более безопасного передвижения пешеходов на этом оживлённом перекрёстке. Однако получившийся результат работы вызвал много вопросов у жителей и руководства города.

Качество ремонта проверила специальная комиссия, куда вошли глава города Кондрово Т.В.Петрухина, исполняющая обязанности главы городской Управы Т.А.Жукова, депутаты городской Думы, представители отдела городского хозяйства и отдела капитального строительства администрации Дзержинского района.

После осмотра участка в адрес подрядчика - ООО «МИТАС-Строй» - составлена претензия.

- Асфальт здесь уложили некачественно, не убрали оставшуюся асфальтовую крошку и строительный мусор, не засыпали пустоты возле установленных новых бордюров, не забетонировали сколы на бордюрах, сходы с тротуаров не соответствуют нормам, - рассказала заместитель заведующего отделом городского хозяйства А.С.Саронская.

Работа будет принята лишь после того, как подрядчик в кратчайшие сроки примет исчерпывающие меры по устранению замечаний.

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Подрядчик перестарался, и получилось, будто трубу специально вкопали на пути пешеходов. Здесь нельзя расширить тротуар за счёт проезжей части, поэтому предполагалось, что будет сделана небольшая заасфальтированная тропинка. Тогда этот участок не вызвал бы недоумение у кондровчан.