Главная  —  Новости  —  Вручили паспорта

Вручили паспорта

13.09.2019

6 сентября в администрации района прошла торжественная церемония, посвященная 300-летию со дня образования подразделений МВД по вопросам миграции. На нее пригласили юных граждан, которым исполнилось 14 лет, и вручили паспорта.

Это мероприятие по традиции прошло при участии  Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району, отдела образования и спорта администрации района.

Школьники из учебных заведений городских и сельских поселений Дзержинского района приехали на церемонию вместе с родителями, которые вместе с ребятами разделили радость этого замечательного события. Этот особенно торжественный день запомнится каждому, ведь они получили главный документ в жизни каждого россиянина – паспорт.

Всех тепло приветствовала начальник отделения по вопросам миграции ОМВД майор полиции Юлия Шевченко. Она представила почетных гостей мероприятия. Затем рассказала об истории развития паспортно-визовой службы, а также – каким был паспорт в России 100 и ранее лет назад.

- В настоящее время сотрудники нашей службы, - рассказала она, - ведут планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции. Актуальной её частью является решение вопросов, связанных с приёмом в гражданство Российской Федерации, оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания, а также для осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны.

Участников торжества тепло поздравили, дали много напутствий заместитель главы администрации Дзержинского района Станислав Дрыманов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД подполковник полиции Георгий Суслаков, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Крамаренко. Выступающие отметили, обращаясь к ребятам, что теперь они стали полноправными гражданами России, они получили и новые права и новые обязанности, главные из которых сейчас – прилежно учиться, слушаться родителей. Рассказали гости и о том, как важно быть законопослушными гражданами страны, соблюдать законы, бережно относиться к паспорту, не допускать его порчи, потери.

Тепло и торжественно прошла церемония вручения паспортов. Ребята дали Клятву гражданина Российской Федерации. Завершилось мероприятие, по традиции, совместным снимком на память.

Владимир ПОСТОЛ.